Российский Дед Мороз узнал свой биологический возраст

Как оказалось, зимнему волшебнику из Великого Устюга не больше 30 лет. Определить биологический возраст Дед Мороз смог с помощью специальной компьютерной программы. Через датчики, прикрепленные к телу, в компьютер поступают данные о состоянии организма. Программа обрабатывает сведения и выдает результат в виде таблицы. В ней напротив каждого показателя указан биологический возраст. Зимнему волшебнику оказалось около 25 — 30 лет, — рассказала пресс-секретарь Деда Мороза Любовь Якимова: «В одной из школ Великого Устюга в кабинете биологической обратной связи исследовали состояние здоровья Деда Мороза. Подключаются 2 датчика, Дед Мороз слушал в это время музыку, на экране смотрел картинки зимней поры. И в это время ему нужно было правильно дышать. Исследования показали, что волшебник имеет отличное здоровье, давление у него в норме, данные сердца тоже. Он молод, силен и достоин быть символом зимней Олимпиады в Сочи-2014 года». Добавим, что также на днях Деду Морозу застраховали жизнь. Одна из компаний города Курска решила сделать этот благотворительный жест. Генеральный директор, впечатленный поездкой на вотчину, вручил свидетельство о страховании жизни зимнему волшебнику и всем его помощникам. Так сказочные герои будут чувствовать себя в безопасности во время путешествий на дальние расстояния.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.