Российский дипломат помог полиции Таиланда задержать россиянина

Российский дипломат, отдыхавший на таиландском острове Чанг, утром в понедельник помог полиции задержать россиянина, с пяти утра удерживавшего в заложниках собственную семью, сообщил РИА Новости очевидец, участвовавший в переговорах.

"Меня полицейские попросили помочь в переговорах с удерживавшим заложников россиянином, так что я был на месте происшествия с самого утра. Разбушевавшийся турист с пяти утра удерживал жену и маленькую дочь в бунгало, угрожая им ножом", — сообщил российский гражданин, проживающий на острове.

По его словам, полицейские выполнили все его требования и даже предоставили автомобиль с затемненными стеклами, который он просил, чтобы немедленно поехать в российское посольство в Бангкоке.

"В это время к нам присоединились российские дипломаты, которые отдыхали на острове. Их вызвал к нам по телефону дежурный посольства. В 11.30 (07.30 мск) россиянка-заложница вырвалась и выбежала из бунгало, крича, что муж сейчас задушит дочку. Полицейские и один из дипломатов бросились внутрь бунгало, и дипломат сумел скрутить россиянина, а полицейские отобрали у него ребенка", — рассказал очевидец.

Он отметил, что тайские полицейские делали все возможное, чтобы не спровоцировать россиянина, захватившего семью в заложники, однако он был пьян и никого не слушал.

В настоящее время виновник происшествия находится в камере временного содержания в полицейском участке острова. По словам собеседника агентства, потерпевшая не хочет писать заявление в полицию, а без заявления в Таиланде в подобной ситуации невозможно возбудить уголовное дело.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.