Российский посол надеется на подписание соглашения о безвизе с Мексикой до конца года

Российский посол в Мексике Виктор Коронелли надеется, что соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Мексикой будет подписано до конца года.

Об этом он заявил в интервью мексиканскому изданию El Economista.

«Мы ожидаем благоприятного ответа от правительства Мексики. Во время моей встречи в сентябре прошлого года с нынешним президентом Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором я поставил вопрос на обсуждение, и он сказал мне, что отмена виз будет первым подписанным соглашением его правительства с Россией. Я верю, что оно будет подписано в этом году, это желание и предложение России «, — сказал Коронелли.

В то же время, ранее в интервью другим мексиканским СМИ Виктор Коронелли заявлял, что подписание межправительственного соглашения об отмене виз между Россией и Мексикой фактически блокируется мексиканской стороной.

Проект соглашения об отмене виз между Россией и Мексикой предполагает возможность для граждан обеих стран посещать другую страну и оставаться в ней 90 дней в течение каждых шести месяцев, независимо от количества въездов.

В настоящее время гражданам России для посещения Мексики достаточно получить бесплатное электронное разрешение, которое дает возможность оставаться на территории Мексики до 180 дней. Гражданам Мексики для посещения России необходима полноценная виза, которая стоит 1600 MXN ($84) для однократного въезда, 2650 MXN ($138) для двух въездов и 4800 MXN ($251) для неограниченного количества въездов со сроком пребывания до 90 дней.

В 2018 году около 50 000 российских туристов посетили Мексику, прежде всего, курорты Карибского побережья страны. Поток мексиканских туристов в Россию увеличился после проведения там в прошлом году Чемпионата мира по футболу.

https://gotomexico.today/news/tourism/2257.html

Фото gotomexico.today

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».