Российский ребенок утонул в Словении

В аквапарке в Словении в среду утонул восьмилетний мальчик из России, сообщает британская телерадиовещательная корпорация "Би-би-си" со ссылкой на словенское агентство STA и местную полицию. "Инцидент произошел в бассейне крытого аквапарка на термальном курорте Чатеж примерно в 100 км к востоку от Любляны. Ребенок находился на отдыхе в составе группы из 150-200 российских детей вместе с отцом, которого в момент происшествия рядом не было", - говорится в сообщении. Потерявшего сознание мальчика быстро вытащили из воды и доставили в местную больницу, однако спасти его не удалось, приводит "Би-би-си" информацию, полученную от представителей курорта. В настоящее время словенская полиция проводит расследование произошедшей трагедии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 9, 2025 - 04:03

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту досрочного завершения рейса теплохода в Финском заливе, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сентябрь 8, 2025 - 04:39

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 7, 2025 - 06:28

В столице Португалии в результате крушения фуникулера «Глория» погибли 16 человек, среди которых нет граждан России. Об этом 5 сентября сообщает издание SIC Noticias.

 

Сентябрь 4, 2025 - 04:42

 В результате крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне погибли 15 человек, около 20 пострадали. Вагонетка упала с высоты из-за обрыва троса и врезалась в здание. В Лиссабоне объявили траур