Российский сервис аренды горнолыжного оборудования GetSki привлёк $1 млн

Сервис для проката горнолыжного оборудования GetSki привлёк $1 млн от управляющего партнёра частной инвестиционной компании Invasta Capital Александра Плигина. Об этом vc.ru сообщили представители проекта.
В обмен на финансирование Плигин получил 33% в уставном капитале GetSki. Общая оценка сервиса составила $3 млн.
Полученные средства стартап направит на дальнейшее развитие инфраструктуры сервиса и открытие новых пунктов заказа. Также компания планирует запустить новый проект GetRent — сеть точек проката велосипедов, гироскутеров, электросамокатов и других летних транспортных средств. В течение 2017 года компания планирует открыть 15 таких точек в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России.
GetSki был запущен в августе 2016 года Сергеем Алексеевым и Кириллом Кочергиным. Компания работает в посёлке Красная Поляна города Сочи, где расположен горнолыжный курорт «Роза Хутор». Сервис предлагает аренду лыж и сноубордов с возможностью доставки курьером.
Invasta Capital специализируется в основном на инвестициях в химическую и нефтехимическую промышленность, а также в технологические проекты. В портфель активов Плигина входят доля в компании «Стриж-Телематика», которая разрабатывает системы удалённого сбора показаний приборов ЖКХ, а также несколько проектов по производству химических веществ.

Фото mygeografi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Апрель 18, 2025 - 11:16

В Санкт‑Петербурге пройдет конференция «Архитектурное наследие. Сохранение для развития», организованная совместно со Всемирным клубом петербуржцев и оргкомитетом Международной премии «Золотой Трезини» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

 

Февраль 26, 2025 - 03:46
Посмотреть на реликтовые растения и белых медведей на острове Врангеля, отправиться исследовать Северный полюс, пожить на научной базе: узнали, как проходят путешествия в Арктику и сколько это стоит.

 

Февраль 19, 2025 - 09:50

В январе 2025 года отдых на курортах Объединенных Арабских Эмиратов подорожал для путешественников из России на 6,7%, следует из данных Росстата. 

 

Февраль 18, 2025 - 08:51

Экотропа "Ярви" в Приозерском районе Ленинградской области теперь освещена и доступна для зимних прогулок.