Российский турист арестован на трое суток за хулиганство на борту самолета

Российский турист, летевший 18 февраля на борту самолета авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) из Бургаса (Болгария) в Москву, арестован на трое суток за хулиганство на борту лайнера, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

В пресс-релизе сообщается, что 18 февраля 2013 года на борту самолета Airbus A320 S7 Airlines, выполнявшего рейс S7-924 Бургас – Москва пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершал хулиганские действия в отношении других пассажиров, а также вмешивался в работу членов экипажа.

"На замечания бортпроводников и пассажиров он не реагировал, в связи с чем командир воздушного судна принял решение обратиться в правоохранительные органы. По прилету в московский аэропорт "Домодедово" пассажир был снят с борта самолета сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть ЛУ МВД РФ в аэропорту", - сообщает пресс-служба.

Как сказано в сообщении, в отношение пассажира был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественном месте в состоянии опьянения" и по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

"19 февраля пассажира под конвоем доставили в Домодедовский городской суд Московской области. Судья назначил наказание в виде административного ареста сроком трое суток", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что это первый случай в практике авиакомпании, когда пассажир, совершивший противоправные действия на борту воздушного судна, понес наказание в виде ареста. В сообщении также говорится, что в связи с участившимися в последнее время случаями нарушения общественного поря

дка на борту воздушных судов, авиакомпания "Сибирь" выступает за ужесточение административной и уголовной ответственности пассажиров, а также введения на законодательном уровне "черных списков" пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.