Российский турист готов извиниться перед тайцами за дебош, но боится.

Российский турист, уроженец Люберец, Олег Фомин, устроивший дебош в храме Карон в ночь на прошлую среду, готов извиниться перед общественностью Пхукета, однако опасается, что возмущенные местные жители его побьют.

 

Напомним, в ночь с 22 на 23 октября турист разбил ломом статую в храме Wat Karon, и попытался угнать один из грузовиков. Будучи задержан полицией свои мотивы турист пояснил так «был пьян и зол». В настоящий момент турист заявляет, что виной неадекватного поведения стали подмешанные в вино психоактивные вещества, поскольку не может вспомнить событий злополучного вечера, однако уверяет, что выпил только два коктейля.

 

Местные жители в пятницу выдвинули ультиматум, требующий от туриста извинений. Ситуация при содействии местного русскоязычного сообщества, полицейским волонтерам и двум почетным вице-консулам России на Пхукете, в чьи задачи и входит выполнение посреднических функций, была относительно решена. Как сообщают «Новости Пхукета» в четверг Фоменко заявил в беседе с консулом и журналистами, что он сожалеет. «Я готов извиниться перед людьми и оплатить весь причиненный мной ущерб», – сказал россиянин». – сказал россиянин.

 

Однако выйти на площадь, чтобы принести публичные извинения, опасается как турист, так и российский вице-консул, поскольку опасаются, что туристу грозит насилие. Альтернативой может стать публичная пресс-конференция.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.