Российский турист исчез с яхты в районе Хургады

Несколько дней назад российский турист, отправившийся в компании друзей на морскую рыбалку в районе египетского курорта Хургада, пропал с яхты. Как сообщили родственники пропавшего Александра Великанова, его пытаются искать, однако с российским консульством близким связаться не удается, передают Вести. Как рассказала приемная дочь Александра Великанова Ксения, большой компанией они прибыли в Хургаду 18 февраля. Шестеро мужчин, в том числе и ее отчим, отправились на морскую рыбалку на несколько дней. Яхт-тур был приобретен по Интернету у компании, которая занимается организацией такого рода путешествий.

На следующий день отчим Ксении звонил с яхты, у него было все в порядке, однако уже днем 19 февраля он на звонки не отвечал. На следующий день друзья Александра Великанова вернулись в отель с его сумкой и сказали, что «потеряли отчима Ксении».

По их словам, Александр стоял на палубе, когда набежала большая волна, он упал, и его смыло за борт. Фирма-организатор этого путешествия, по словам друзей пропавшего туриста, сразу предприняла все возможное, чтобы начать поиски Великанова. Как говорят Ксении в полиции, активные поиски продолжаются до сих пор.

Однако, по словам девушки, она до сих пор не может связаться с сотрудниками российской дипмиссии в Египте. А гид фирмы «Анекс-тур», от которой приехала в Хургаду эта семья, дал Ксении лишь телефон адвоката, который не говорит на русском языке, и более ничем не помог.

Ксении удалось дозвониться по телефону горячей линии помощи туристам. Однако там, как говорит девушка, отделываются лишь стандартной фразой: «Ведется поиск».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 23, 2025 - 04:59

Врачи Александровской больницы занимаются 32-летним мужчиной, который утром был забран из хостела на Заневском проспекте. Об этом «Фонтанке» стало известно 22 июня.

 

Июнь 21, 2025 - 18:08

Турист, посещая выставку в галерее Уффици во Флоренции, случайно споткнулся и, падая, повредил картину XVII века.

 

Июнь 21, 2025 - 11:37

Российский турист утонул в Андаманском море у курортного острова Пхукет, проигнорировав запрещающий купание красный флаг.

 

Июнь 20, 2025 - 14:31
Министерство туризма Израиля сообщило о передаче уполномоченным органам списка из 22 000 туристов, выразивших желание покинуть Израиль на эвакуационных рейсах.