Российский турист исчез с яхты в районе Хургады

Несколько дней назад российский турист, отправившийся в компании друзей на морскую рыбалку в районе египетского курорта Хургада, пропал с яхты. Как сообщили родственники пропавшего Александра Великанова, его пытаются искать, однако с российским консульством близким связаться не удается, передают Вести. Как рассказала приемная дочь Александра Великанова Ксения, большой компанией они прибыли в Хургаду 18 февраля. Шестеро мужчин, в том числе и ее отчим, отправились на морскую рыбалку на несколько дней. Яхт-тур был приобретен по Интернету у компании, которая занимается организацией такого рода путешествий.

На следующий день отчим Ксении звонил с яхты, у него было все в порядке, однако уже днем 19 февраля он на звонки не отвечал. На следующий день друзья Александра Великанова вернулись в отель с его сумкой и сказали, что «потеряли отчима Ксении».

По их словам, Александр стоял на палубе, когда набежала большая волна, он упал, и его смыло за борт. Фирма-организатор этого путешествия, по словам друзей пропавшего туриста, сразу предприняла все возможное, чтобы начать поиски Великанова. Как говорят Ксении в полиции, активные поиски продолжаются до сих пор.

Однако, по словам девушки, она до сих пор не может связаться с сотрудниками российской дипмиссии в Египте. А гид фирмы «Анекс-тур», от которой приехала в Хургаду эта семья, дал Ксении лишь телефон адвоката, который не говорит на русском языке, и более ничем не помог.

Ксении удалось дозвониться по телефону горячей линии помощи туристам. Однако там, как говорит девушка, отделываются лишь стандартной фразой: «Ведется поиск».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.