Российский турист, которого ранили на Пхукете, идет на поправку

Российский турист идет на поправку в больнице Пхукета после выстрела в спину, сделанного проезжавшим мимо мотоциклистом по дороге на пляж Раваи в субботу ночью, сообщает Phuket Gazette.

32-летний Максим был ранен выстрелом в спину после того, как пуля пробила корпус и заднее сиденье машины, в которой он ехал.

Турист был доставлен в Международный госпиталь Пхукета, где ему немедленно сделали операцию, сообщил изданию заместитель начальника полиции Чалонга Джамрун Плайдуанг.

«Мы обнаружили автомобиль Toyota с пулевым отверстием в багажнике на территории больницы. Пулевое отверстие было и в заднем сидении автомобиля, а также там были обнаружены пятна крови» - сказал он.

Максим вместе с друзьями в ночь на субботу на арендованной машине отправились за пиццей по дороге в направлении пляжа Раваи. Пострадавший россиянин сидел один на заднем сидении.

«Двое молодых людей проезжали мимо них на мотоцикле, а затем развернулись и начали следовать за автомобилем», - сказал Phuket Gazette представитель полиции. - Максим и его друзья считают, что стрельба, возможно, была связана с тем, что они подрезали мотоцикл».

Никто из россиян не смог вспомнить номерной знак или цвет мотоцикла. Полиция продолжает расследование инцидента.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.