Российский турист найден повесившимся на Пхукете

Российский гражданин Борис Салковский 1946 года рождения был найден повесившимся или повешенным на острове Пхукет, сообщил во вторник порталу "Интерфакс-Туризм" заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников со ссылкой на полицию города Кату. Как сообщили во вторник тайские СМИ, тело Б.Салковского, одетого в черную рубашку и брюки, было найдено во вторник в 8:30 утра по местному времени висящим на дереве на нейлоновом шнуре. Недалеко от дерева был также обнаружен стул. Инцидент произошел в саду за рестораном у дороги Prabaramee Road в бухте Калим к северу от Патонга. У мужчины в кармане оказалось только 20 бат (15 рублей). Россиянин прибыл на Пхукет 15 марта, его виза должна была закончиться 13 апреля, сообщило местное издание Phuketwan. По словам А.Дворникова, официального рапорта от полиции получено не было, поэтому пока непонятно, было ли этой самоубийство. "Почетное консульство РФ на Пхукете следит за развитием событий, ведет работу с местной полицией, занимается поиском родственников погибшего", – сообщил заведующий консульским отделом. Он добавил, что в настоящее время тело российского гражданина ожидает экспертизы в одном и госпиталей Патонга. По этому делу начато расследование. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=239072&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.