Российский турист оказался в греческой тюрьме

Двое российских туристов подрались с местными жителями на критском курорте Херсонисос. В результате один человек был госпитализирован и двое, в том числе один россиянин, оказались в местной тюрьме, сообщили местные телеканалы греческого острова.

Драка произошла днем 24 августа на главной улице курорта. По версии греческой стороны, российские туристы в пьяном виде приставали к местной девушке. О том, как объясняют последовавшие события российские туристы, не сообщается.

У туристов возникла ссора с отцом девушки, к которой подключились местные жители. Попытки владельца местного ювелирного магазина разнять спорящих кончились для него сломанным носом и непродолжительной госпитализацией. За неудавшегося миротворца вступились двое его братьев, которые отколотили российских туристов оказавшимися поблизости толстыми досками.

Драчунов разняла местная полиция, которая задержала одного россиянина и одного грека до выяснения обстоятельств драки. Будет ли по данному делу уголовное разбирательство, пока неизвестно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 7, 2025 - 23:44

Известно, что Гришин успел связаться с российским консулом — тот уже ведёт переговоры с местными властями. 

 

Апрель 7, 2025 - 19:21

Петербургские предприниматели хотят создать реестр баров, которые окажутся под угрозой закрытия в случае принятия закона о «наливайках». 

 

Апрель 5, 2025 - 12:06

 Паша Техник ушел на небеса после соборования. Закончил свой земной путь рэпер и музыкальный продюсер.

 

Апрель 4, 2025 - 15:16

Воздушный шар с группой туристов из 12 человек рухнул в Дубае. Женщина и мужчина погибли, мама и дочь получили серьезные травмы.