Российский турист погиб, купаясь в шторм в Нячанге

Россиянин Владислав Шаролов погиб в море, недалеко от побережья вьетнамского города Нячанг в центральной части страны, сообщает местная онлайн-газета VnExpress. Инцидент произошел в среду днем, когда на море были сильные волны. По сообщению спасателей, 33-летнего Шаролова и троих его друзей из-за непогоды отнесло на 100 метров от берега, где они попали в так называемую зону вихревого потока. Сотрудники спасательных служб прибыли на место происшествия, помогли друзьям Шаролова, но не смогли найти самого молодого человека. Через несколько часов он был найден погибшим.

По данным спасателей, в среду море у курортного города Нячанг было неспокойным. Сотрудники спасательной службы "вывесили предупреждающие знаки, ходили вдоль побережья и неоднократно предупреждали людей о ситуации". "Однако многие иностранцы несмотря на это отплывали далеко от берега", — отмечают спасатели.

Фото РИА "Новости"/© Flickr / Ian Fuller

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.