Российский турист погиб во Вьетнаме, не справившись с управлением мотоциклом

Во вьетнамском городе Нячанг скончался 42-летний россиянин Андрей Гололобов после того, как на высокой скорости врезался на мотоцикле в стену здания, сообщает онлайн-издание TuoiTreNews.

ДТП произошло около 10 часов утра в понедельник, 26 ноября. По словам свидетелей, россиянин на высокой скорости въехал в здание, расположенное рядом с институтом океанографии, на улице Tran Phu Street. Удар был такой силы, что смерть наступила мгновенно.

Местные власти уже обратились в генеральное консульство России в Хошимине, чтобы решить вопрос с репатриацией тела на родину.

Как говорится в сообщении, А. Гололобов прибыл в Нянчанг в составе группы русских туристов 22 ноября. Отдых планировался до 4 декабря. Мотоцикл, на котором разбился россиянин, был взят в аренду для ознакомления с местными прибрежными пейзажами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.

 

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.