Российский турист упал в ущелье во время катания в горах Италии

Российский турист попал в реанимацию, получив травмы в результате падения с 50-метровой высоты во время неудачного спуска на сноуборде в районе План-Майзон на итальянском горнолыжном курорте Червиния (Cervinia).

Как пишет портал итальянской газеты La Stampa, 30-летний россиянин прибыл в Червинию с женой и намеревался провести там новогодние праздники.

Инцидент произошел в среду, когда молодой человек, катаясь на сноуборде, свернул с трассы и упал в ущелье с высоты 50 метров. Для спасения сноубордиста был выслан специальный вертолет с врачом, горноспасателями и полицией на борту.

Пострадавший, который получил серьезные травмы головы, ребер и конечностей, был доставлен в реанимацию госпиталя "Парини" в Аосте (регион Вале д'Аоста на северо-западе Италии). Врачи оценивают его состояние как критическое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.