Российский турист упал в ущелье во время катания в горах Италии

Российский турист попал в реанимацию, получив травмы в результате падения с 50-метровой высоты во время неудачного спуска на сноуборде в районе План-Майзон на итальянском горнолыжном курорте Червиния (Cervinia).

Как пишет портал итальянской газеты La Stampa, 30-летний россиянин прибыл в Червинию с женой и намеревался провести там новогодние праздники.

Инцидент произошел в среду, когда молодой человек, катаясь на сноуборде, свернул с трассы и упал в ущелье с высоты 50 метров. Для спасения сноубордиста был выслан специальный вертолет с врачом, горноспасателями и полицией на борту.

Пострадавший, который получил серьезные травмы головы, ребер и конечностей, был доставлен в реанимацию госпиталя "Парини" в Аосте (регион Вале д'Аоста на северо-западе Италии). Врачи оценивают его состояние как критическое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.