Российский турист утонул на острове Сайпан

Тело 60-летнего российского туриста было обнаружено спасателями на одном из Марианских островов – острове Сайпан, сообщает местная газета Pacific Daily News.

Турист отдыхал в понедельник на пляже Obyan Beach Lagoon, пошел плавать с маской и не вернулся на берег. Спасатели забили тревогу около 18:00, когда обнаружилось, что турист не вернулся на пляж.

Департамент общественной безопасности острова начал поиски, используя приборы ночного видения и специальные буйки для определения направления подводных течений. Тело россиянина было обнаружено с вертолета ВМС в 2,5 милях к югу от Сайпана через четыре часа после сообщения об исчезновении.

Береговые спасательные службы Сайпана рекомендовали отдыхающим следить за погодными условиями, прежде чем заходить в океан.

Марианские острова, расположенные на западе Тихого океана к северу от берегов Новой Гвинеи, включают в себя 15 крупных островов (в том числе Гуам и Северные Марианские острова, в состав которых входит о. Сайпан). Территории имеют статус неинкорпорированных организованных территорий США.

Пребывать на Марианских островах без визы российским гражданам можно в течение 45 дней, при этом срок окончания действия загранпаспорта должен лишь покрывать даты поездки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.