Российский турист утонул в Таиланде во время экскурсии

Турист из России погиб в Таиланде во время экскурсии на остров Ко Чанг, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников во вторник. По словам А. Дворникова, Владимир Голышев 1981 г.р., отдыхавший в Паттайе, отправился в понедельник на экскурсию на остров Ко Чанг, где в тот день были волнения на море. «Он пошел купаться и начал тонуть. Его попытались спасти, вытащили на берег и доставили в состоянии комы в госпиталь в провинции Трат. Сегодня утром к нам поступило сообщение о том, что турист скончался», - сказал заведующий консульским отделом. Собеседник агентства также заметил, что турист прибыл в Таиланд по путевке туроператора Tez Tour, однако экскурсию на остров Ко Чанг приобрел у другой туркомпании. Стоит отметить, что это не первый случай гибели российского туриста в Таиланде за последнее время. Как рассказал А. Дворников, на прошлой неделе в южной части Паттайи туристку из России насмерть сбила машина. «Тело российской гражданки должно быть в ближайшее время репатриировано на родину», - сообщил заведующий консульским отделом. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=247953&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.