Российский туроператор разработал программу антикризисного бронирования туров

Туроператор "Библио Глобус" запустил на своем сайте инновационный сервис "Туры без ограничений" в рамках программы антикризисного бронирования, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Теперь пользователи сайта, туристы и турагенты, могут самостоятельно подобрать и оформить тур с несколькими вариантами проживания. В частности, разработка позволяет использовать ситуации, когда номер в отеле доступен на несколько коротких периодов.

"Для заполнения "сгорающих" номеров отели, как правило, значительно снижают цену, - пояснили в пресс-службе. - Но стандартные системы бронирования не позволяют использовать эту возможность: турагентства или туристы, выбирая желаемый диапазон проживания, видят только те варианты, в которых номер доступен на весь желаемый срок".

В компании подчеркнули, что если хотя бы одна ночь в номере занята, по запросу он не выводится: "в итоге отели теряли клиентов, а туристам приходилось выбирать более дорогие варианты".

В итоге "Библио Глобус" разработал комплексное решение, позволяющее сразу увидеть полную картину доступности номеров в отелях по датам. "Если для номера нет проживания необходимой длительности, пользователь может скомбинировать несколько вариантов под свои запросы: он видит доступность, стоимость и может сопоставить разные варианты по цене, - отметили в "Библио Глобусе". - Если турист готов несколько раз переселяться из одного дешевого номера в другой, то может сам сформировать тур из нескольких проживаний, значительно сэкономив на поездке".

Как рассказали в компании, интерфейс сервиса дает возможность быстро перебирать варианты размещений, сразу рассчитывая итоговую стоимость турпакета. Это позволяет мгновенно оценить тур, а по результатам подбора автоматически сформировать готовую заявку. Этот же сервис используется для добавления услуг и компоновки сложных вариантов туров, например, с "дозаездами" – когда часть группы отдыхающих приезжает позже, и т.д.

Благодаря новому сервису, "Библио Глобус" на порядок увеличивает количество информации, которой клиенты могут пользоваться при подборе тура. Это позволит отелям решить проблему непроданных номеров на короткие периоды, а туристам – сэкономить время при бронировании, отмечают в пресс-службе компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»