Российский туроператор «Южный Крест» и греческий Le Grand объявили о "разводе"

Российский туроператор и греческая компания обвиняют друг друга в неисполнении финансовых обязательств. Греческая сторона заявила о финансовой задолженности российского туроператора в размере 750 тыс. евро. «Южный Крест» обвиняет Le Grand в клевете и намерен совместно со своим парнером Meinl Bank подать иск о защите чести и достоинства. В понедельник, 30 июля, на сайте «Южного Креста» появилось сообщение о том, что компания полностью разрывает отношения с греческой принимающей компанией Le Grand. Компания не работает с Le Grand и Elements еще с октября прошлого года. Исключение было сделано лишь для отелей сети Mitsis, так как их обслуживание, согласно договорам, было возможно только через компании Le Grand и Elements. В этот же день, незадолго до публикации сообщения «Южного Креста», в АТОР поступило письмо от LeGrand. Об этом сообщает пресс-служба асоциации. В нем также сообщалось о полном разрыве отношений с «Южным Крестом». Но инициатива, согласно заявлению президента компании Le Grand Group of Companies Фотеини Сапунаки, принадлежит именно этой туркомпании. Греки обвинили российского туроператора в финансовой задолженности в размере 750 тыс. евро и отказе от оплаты по согласованному компаниями графику. «Южный Крест», в свою очередь, заявил, что все обвинения в его адрес и в адрес его партнера Meinl Bank являются клеветой, наносящей вред репутациям обеих компаний. В связи с этим юридическая служба Meinl Bank до конца текущей недели направит иск в суд г. Ираклион о защите чести и достоинства. Туроператор также заявил, что намерен выполнить свои обязательства перед всеми туристами, которые окажутся вовлеченными в данный конфликт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание