Российский туроператор заявляет, что проблемы его туристов за рубежом преувеличены

Проблемы туристов, поехавших отдыхать по линии туроператора "Норд", сильно преувеличены, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на гендиректора компании Алексея Фадеева.

По словам А.Фадеева у клиентов "Норда" действительно были проблемы в Тунисе и Черногории, но на данный момент туроператор практически их решил.

"Проблема в Тунисе была единичной, к тому же имела место еще в конце августа. Действительно, принимающая компания, вернее, гид этой компании попробовал поселить наших туристов вместо отеля 5* в 3*. Это коснулось максимум 7-8 человек. У нас и по Тунису, и по Черногории объемы небольшие. В Черногории же мы вынуждены закрыть программу вылетов раньше времени из-за отсутствия спроса", - сказал он.

Как заявил гендиректор "Норда", в ближайшие дни туроператор вернет агентствам деньги за нереализованные туры.

"Прибегать к фингарантиям мы не планируем. Претензии принимаются в рабочем порядке, мы никому не отказываем", - сказал А.Фадеев.

В то же время турагентства заявляют обратное. По их данным у туристов в Тунисе до сих пор продолжаются проблемы, в частности некоторых клиентов "Норда" до сих пор пытаются выселить из отеля Hill Diar. Кроме того, туроператор отменил вылеты в Тунис на ближайшие даты и до сих пор не вернул деньги за отмененный тур в Черногорию, который должен был состояться 3 сентября.

Туроператор "Норд" работает с 1994 года и специализируется на продаже туров в ОАЭ, Тунис, Черногорию, Болгарию и Египет. Финансовая ответственность туроператора застрахована в страховой компании "Цюрих" на сумму 30 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание