Российский турпоток в Грецию увеличился на 50%

На пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки MITT 2017, посвященной началу летнего сезона 2017, представители греческой национальной туристической организации сообщили о существенном росте турпотока из России в Грецию.

В 2016 году Грецию посетили 850 тыс. туристов, это почти вдвое больше, чем в кризисный 2015 году, когда российский турпоток не превысил 500 тыс. человек. Помимо экономической ситуации, ценовой политики, и выгодного положения Греции в отсутствие на российском рынке Египта и Турции, на увеличении турпотока сказалось и расширение границ сезона. Греческие отельеры в прошлом году отмечают хорошую загрузку гостиниц вплоть до декабря.

Тенденция к увеличению российского турпотока сохраняется и в 2017 году, о чем говорят цифры раннего бронирования.

К увеличению туристов из России готовится и Генеральное консульство Греции. Уже на следующей неделе в Россию приезжают технические специалисты, которые протестируют систему обработки заявок на получение визы. Кроме этого, консульство намерено командировать дополнительный персонал для обеспечения скорости оформления визовых документов для россиян

Фото tourinfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).