Российский турпоток на Кипр в июле вырос на 22%

Турпоток российских туристов на Кипр в июле 2013 года вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российском представительстве Кипрской организации по туризму.

Всего в июле Кипр посетили 96,6 тыс. россиян.

В первой половине 2013 года российский турпоток на Кипр вырос на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. В количественном отношении прирост составил порядка 60 тысяч человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.

 

Октябрь 8, 2025 - 09:54

В России наблюдается положительная динамика не только по внутреннему, но и въездному турпотоку.

 

Октябрь 4, 2025 - 10:27

 МТС Банк и книжный сервис Строки проанализировали продажи в книжных магазинах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и цифровых сервисах в этом году.

 

Октябрь 3, 2025 - 15:12

Эмират Шарджа в ОАЭ ожидает в 2025 году рекордные 320–330 тыс. туристов из России.