Российский турпоток на Кипр вырос на 40% за сентябрь

По данным статистической службы Кипра, количество российских туристов в сентябре 2013 года выросло на 40,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Сама по себе цифра тоже немалая: всего в сентябре на Кипре отдохнули 108.4 тыс. российских туристов. В прошлом году их было 77 тыс.

Общий турпоток на Кипр также вырос, но менее значительно: на 7% за сентябрь и на 3.3% - за период с января по сентябрь. Всего остров посетили почти 2 млн туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июль 17, 2025 - 14:58

Въездная статистика зарубежных туристов в Японию за первую половину 2025 года 

 

Июль 12, 2025 - 19:28

Этим летом доля автотуристов составит почти половину от всех путешествующих по России. По сравнению с прошлым годом, она должна вырасти до 43%, прогнозируют в Минэкономразвития.

 

Июль 11, 2025 - 06:02

Дмитрий Чернышенко рассказал Президенту о развитии туризма в России. Внутренний туризм динамично развивается. За прошлый год было совершено 90 млн поездок, в 2025 году планируется выйти на 98 млн.

 

Июль 4, 2025 - 17:41

Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства, подведомственный Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга, завершил серию интенсивных форсайт-сессий в Сочи, посвященных разработке стратегии привлечения международных туристов в Краснодарский край и Херсонскую область.