Российский турпоток в китайскую провинцию Чжэцзян увеличился на 10%

Число российских туристов, посещающих китайскую провинцию Чжэцзян, в среднем увеличивается на 10% ежегодно, сообщил на презентации провинции директор ее туристического Департамента Чжао Цзиньюн в Москве. По словам Ч.Цзиньюн, в прошлом году эту провинцию, расположенную недалеко от Шанхая, посетили около 80 тыс. россиян. "Наш регион считается центром театрального искусства, родиной шелка, синего фарфора и желтого вина. Здесь находятся знаменитые города на воде Хаджоу и Суджоу, которые привлекают ежегодно сотни тысяч иностранных туристов", - сказал он. Всего, по данным директора Департамента, в этой провинции находятся семь аэропортов, а также около 3 тыс. достопримечательностей, самый длинный в мире (36 км.) мост и древнейшее в Китае книгохранилище. "Наверняка эти и многие другие достопримечательности, а также близость Шанхая (из Ханджоу – 40 мин. на поезде-ИФ) привлекут в наш регион еще больше российских туристов", - выразил надежду Ч.Цзиньюн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 12, 2023 - 18:16

В распоряжении “Ъ” оказался протокол заседания рабочей группы при правительственной комиссии по реформе туротрасли. В документе говорится о возможном «коллапсе отрасли» в случае утверждения правил работы с системой «Электронная путевка» (ЭП; аналог ЕГАИС для туррынка) без учета замечаний участников рынка к соответствующему постановлению правительства.

 

Февраль 13, 2023 - 16:31

Тур Престиж Клуб - тур оператор выездного туризма с 1994 года, предлагает интересную работу по обслуживанию индивидуалов, ВИП и групп в доброжелательном коллективе, свой красивый офис в центре города.

 

Январь 28, 2023 - 09:41

Ассоциация «Турпомощь» исключает из своего состава восемь компаний, которые подали соответствующие заявления.

 

Январь 26, 2023 - 04:57

Горнолыжный курорт «АРХЫЗ», созданный с нуля государством, в 2023 году переходит частному инвестору на условиях открытого конкурса.