Российский турпоток за рубеж в первом квартале вырос более чем на 40% - Ростуризм

Более 2 млн. российских туристов выехали в другие страны за первый квартал текущего года, что на 44% больше, чем в то же время год назад, сообщается на официальном сайте Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Всего же, по данным Федеральной пограничной службы России (ФПС), за первые три месяца из страны выехали более 6,64 млн. российских граждан, что на 11% больше, чем за первый квартал 2009 года. Таким образом, каждый третий россиянин выехал из страны с туристическими целями. Как отмечает Ростуризм, в тройке лидеров по популярности у наших сограждан в первом квартале оказались Китай (более 242,5 тыс. россиян, +38%), Финляндия (169 тыс., +1%), Таиланд (157 тыс., +112%). Российский турпоток увеличился также Австрию (+15%), Великобританию (+28%), Германию (+24%), Испанию (+27%), Италию (+26%) и пр.. При этом из 23 представленных на сайте Ростуризма самых популярных среди россиян стран лишь Греция оказалась по итогам первого квартала в минусе: ее посетили на 7% меньше российских туристов, чем за аналогичный период прошлого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.