Российский турпоток в Таиланд в сентябре увеличился более, чем на треть

На курортах Таиланда в сентябре текущего года отдохнуло более 24 тыс. российских туристов, что на 37,7% превышает тот же показатель прошлого года, сообщили в представительстве Управления по туризму Таиланда в Москве. При этом доля россиян от общего иностранного турпотока в сентябре составила чуть более 2%, то есть каждый 50-й иностранный турист в Таиланде в этот период был гражданином РФ, отметили в представительстве. По данным статистики, всего в нынешнем сентябре этого года Таиланд посетили почти 1,2 млн иностранных гостей, что на 14,5% больше, чем в прошлом сентябре. Первые места по числу туристов в этом государстве среди европейских стран заняли Великобритания, Германия и Россия. В целом общее число россиян, прибывших в Таиланд с января по сентябрь, составило почти 371 тыс. человек, что на 87% больше по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.