Российских туристов могут пустить в Египет уже на следующей неделе

Рекомендации Ростуризма воздержаться от поездок в Египет могут быть пересмотрены уже на следующей неделе, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова во вторник.

«Сегодня утром руководитель Ростуризма Александр Радьков в рамках выставки «Отдых» заявил, что рекомендации могут быть пересмотрены», - сказала она.

Как пояснила И.Щеголькова, в ближайшие дни в Египет отправится комиссия, которая определит безопасность страны для российских туристов.

«В ближайшие дни в Египет отправится группа из представителей МИДа и Ростуризма, чтобы посмотреть, насколько безопасно на курортах страны. Решение об этом было принято сегодня. По итогам поездки рекомендации Ростуризма могут быть пересмотрены и частично сняты», - отметила она.

Пресс-секретарь Ростуризма добавила, что власти Египта практически убедили Россию снять ограничения на въезд туристов в страну.

«Представители Египта, в частности, министр по туризму и министр иностранных дел, уже несколько дней находятся в России. За это время у них прошла встреча с главой Ростуризма и министром иностранных дел РФ. Они практически убедили российские власти снять ограничения», - заключила И.Щеголькова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»