Российских туристов не напугало наводнение в Южной Германии – туроператоры

Российские туристы не отказываются от запланированных туров в Южную Германию, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях.

Генеральный директор туроператора "Чайка-Тур" Александр Турченко сообщил, что немецкие власти решают вопрос с безопасностью людей, ограничивая доступ к опасным местам.

"Конечно, у кого-то могут быть разочарования, если они будут находиться в Пассау или планировали речной круиз по Дунаю. Там, конечно, есть сложности. Центральная часть Пассау находится под водой и навигация по Дунаю остановлена", - пояснил он.

По его словам, звонков от клиентов не поступало.

В туркомпании "Ванд Интернешнл тур" отметили, что наводнение не напугало российских туристов.

"Что касается Южной Германии, к которой в том числе относится Бавария, все абсолютно нормально. Не было ни одного звонка. Все туристы собираются ехать по своим турам, паники нет", - пояснили в туркомпании.

В Национальном туристическом офисе Германии в России сообщили, что к ним не поступало информации о пострадавших туристах.

"Власти все держат там под контролем", - добавил представитель турофиса.

Из-за ливневых дождей Дунай и другие центрально-европейские реки вышли из берегов, что привело к затоплению множества регионов.

Наиболее пострадали федеральные земли южной Германии: Саксония, Тюрингия, Бавария и Баден-Вюртемберг. Реки в этих регионах вышли из берегов, и, как ожидается, уровень воды в них будет продолжать расти.

Навигация по рекам Рейн, Майн и Неккар приостановлена. Прервано железнодорожное сообщение между Мюнхеном и австрийским городом Зальцбургом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.