Российских туристов не напугало наводнение в Южной Германии – туроператоры

Российские туристы не отказываются от запланированных туров в Южную Германию, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях.

Генеральный директор туроператора "Чайка-Тур" Александр Турченко сообщил, что немецкие власти решают вопрос с безопасностью людей, ограничивая доступ к опасным местам.

"Конечно, у кого-то могут быть разочарования, если они будут находиться в Пассау или планировали речной круиз по Дунаю. Там, конечно, есть сложности. Центральная часть Пассау находится под водой и навигация по Дунаю остановлена", - пояснил он.

По его словам, звонков от клиентов не поступало.

В туркомпании "Ванд Интернешнл тур" отметили, что наводнение не напугало российских туристов.

"Что касается Южной Германии, к которой в том числе относится Бавария, все абсолютно нормально. Не было ни одного звонка. Все туристы собираются ехать по своим турам, паники нет", - пояснили в туркомпании.

В Национальном туристическом офисе Германии в России сообщили, что к ним не поступало информации о пострадавших туристах.

"Власти все держат там под контролем", - добавил представитель турофиса.

Из-за ливневых дождей Дунай и другие центрально-европейские реки вышли из берегов, что привело к затоплению множества регионов.

Наиболее пострадали федеральные земли южной Германии: Саксония, Тюрингия, Бавария и Баден-Вюртемберг. Реки в этих регионах вышли из берегов, и, как ожидается, уровень воды в них будет продолжать расти.

Навигация по рекам Рейн, Майн и Неккар приостановлена. Прервано железнодорожное сообщение между Мюнхеном и австрийским городом Зальцбургом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.