Российских туристов, задержавшихся в Венгрии из-за отмены рейсов "Аэросвита", отправили в РФ рейсами другой авиакомпании и на поезде

Вопрос с отправкой на родину 35 российских туристов, которые не смогли вылететь из Будапешта в Москву из-за отмены стыковочного рейса авиакомпании "Аэросвит", решился за счет туроператора, сообщили в четверг в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

Как пояснили в РСТ, часть туристов была отправлена рейсами польской авиакомпании LOT через Варшаву в четверг вечером, другая часть в тот же день выехала в Москву на поезде. Тем туристам, которые поехали на поезде, туркомпания также оплатила питание, добавили в РСТ.

Как сообщалось ранее, у одного из российских туроператоров на новогодние праздники были запланированы две туристические программы на базе стыковочных рейсов "Аэросвита" из Будапешта в Москву через Киев.

Проблемы с возвращением туристов и Венгрии начались вечером 7 января. 8 января туроператор отправил домой 12 человек рейсами других авиакомпаний и на поезде, при этом в гостиницах Будапешта оставалось еще 35 клиентов туроператора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.