Российским туристам продолжают срывать трансферы на Гоа. Туроператоры готовят список отелей-пособников местной мафии

Нападения индийских таксистов на туристические автобусы с русскими туристами на юге Гоа продолжились. Причём вопреки обещаниям главы правительства штата, данным в начале недели почетному консулу России Виктору Альбукерку, в которых дипломата уверили, что проблем с водителями больше не возникнет. 

 В этой связи местные турбизнес, ориентированный на российский туррынок, уже задумался о составлении «черного» списка отелей Гоа, чьё руководство оказалось замешенным или напрямую аффилировано с таксомоторной мафией. 
 

Так, вопреки обещаниям властей, на днях таксисты отеля «Zuri»,что в деревне Варка на юге Гоа, сорвали  очередной трансфер в аэропорт, когда за российскими туристами, летевшими домой, пришла машина туркомпании. «Во избежание сюрпризов туроператор отправил на это задание трансфермена - гражданина Индии, вооруженного полным пакетом разрешительных документов. Это, впрочем, не помогло. Когда отдыхающие вышли к машине, на её месте уже стояло местное такси, а сотрудник компании был ... в полицейском участке! Чтобы не опоздать на самолет, туристам пришлось воспользоваться этим безальтернативным такси», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Болотов, независимый журналист, работающий в Индии. Примечательно, что по приезду в аэропорт, туристы потребовали у таксиста чек, т.к. туркомпания готова была оплатить им такой «трансфер», однако индус отказался его давать. «При этом таксист пригрозил, что если туристы будут настаивать на чеке, он не вернет их багаж», - добавил собеседник.

Примечательно, что не решив проблему с существующими таксистами, местные чиновники уже вынашивают громадные планы по расширению в Гоа таксомоторного сервиса. «В планах на следующий сезон у правительства Гоа мега-проекты: вертолетное такси с посадочными площадками в Олд Гоа, Колве, Агуаде и Конаконе, строительство канатной дороги от форта Рейс Магос до Кала Академии в Панаджи, а также запуск в марте женского такси», - рассказал Юрий Болотов. Уже сейчас проходят подготовку порядка 10 будущих водителей-женщин. Среди прочего им преподают и основы рукопашного боя. «Впрочем, в преддверии дня св.Валентина вышла незадача - таксисты-мужчины выступили против таксистов-женщин», - пояснил собеседник. Это произошло в столице штата Панаджи в среду: члены ассоциации владельцев такси северного Гоа встретили в штыки запуск новой компании перевозчиков (OLA cabs) с регулируемыми правительством тарифами, а также женского такси, аргументируя это тем, что те пытаются «откусить от их пирога». «Теперь не только туроператоры, но и официальные лица столкнулись с «кусочной» проблемой. А вообще, грандиозные планы строить легче, чем посмотреть в глаза сегодняшним реалиям. И раз местные власти не хотят решать вопрос с таксистами, у работающих здесь русских возникает вопрос - не пора ли представителям российской туриндустрии составить список отелей, небезопасных для отдыхающих и сотрудников турфирм. Кстати, их, на самом деле, можно пересчитать по пальцам одной руки», - резюмировал собеседник.

Напомним, что за последний месяц сразу несколько групп российских туристов, отправляющихся в экскурсии на автобусах, подверглись нападению таксистов на индийском курорте Гоа. Таким путём местная таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный бизнес у турфирм. Возмущенные туроператоры готовят обращение в правительство штата.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.