Российско-абхазскую границу ежесуточно пересекает порядка 35 тыс. человек

Пропуск людей и автотранспорта на российско-абхазской границе проходит без задержек и очередей, сообщил "Интерфаксу" во вторник председатель государственного таможенного комитета Абхазии Саид Таркил. По его словам, ранее большие очереди в пик курортного сезона на границе возникали из-за того, что функционировали не все посты паспортного контроля на российской стороне. "Сейчас ситуация с пропуском людей и автотранспорта на российско-абхазской границе нормализовалась, все кабины контроля на российской стороне работают. В сутки границу пересекает 30 - 35 тысяч человек и более 3000 автомобилей", - сказал С.Таркил. Он также отметил, что в этом году максимально упрощены все таможенные процедуры. На границе отменен временный учет транспортных средств, а страхование граждан, прибывающих в Абхазию, было отменено еще в прошлом году, что тоже способствует упрощению прохождения границы, считает руководитель таможенной службы республики. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=259337&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 10, 2025 - 17:05

Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Терентьева, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ, п.б ч.4 ст.174.1 УК РФ.

 

Апрель 10, 2025 - 09:32

Международный аэропорт Пулково перешёл на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 25 октября 2025 года.

 

Апрель 10, 2025 - 03:13

В день рождения одного из самых авторитетных мастеров интерпретации музыки XX века, заслуженного артиста России, заслуженного деятеля искусств России, главного дирижера и художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра Александра Титова в Зеркальном зале дворца Белосельских-Белозерских будет представлена праздничная программа «Танго и рок».

 

Апрель 9, 2025 - 21:16

В Петербурге появилась виртуальная игра дополненной реальности для путешествия по городу.