На российско-латвийской границе открылся новый пункт пропуска

В Псковской области в пятницу открылся новый автомобильный грузопассажирский пункт пропуска «Лудонка», сообщила пресс-служба Федерального агентства по обустройству госграницы РФ (Росграница). Новый пункт пропуска открылся в соответствии с приказом Росграницы от 6 сентября 2010 года №400-ОД. Строительство объекта, расположенного в деревне Новая Лудонка, 5-й км автодороги Носово – Лудонка, велось с января 2007 года. По данным ведомства, проектная мощность пункта пропуска составляет ежесуточно 380 легковых, 100 грузовых автомобилей и 20 автобусов. На въезд и выезд будут функционировать по 4 полосы. Режим работы круглосуточный. В пункте пропуска «Лудонка» будут осуществлять ведомственный контроль Пограничная служба ФСБ России, ФТС, Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Управление государственного автонадзора. В инфраструктуру объекта входит здание пассажирского и грузового оформления, бокс углубленного досмотра легкового и грузового транспорта, здание кинологической службы, здание эксплуатационной службы, павильоны пограничного и таможенного контроля, площадка для размещения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса, две весовые, говорится в сообщении Росграницы. Ведомство напоминает, что в «Лудонке» и раньше действовал пункт пропуска, во время строительства нового МАПП контрольные органы не приостанавливали свою работу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».