На российско-турецком туррынке грядет серьезный передел

Как пишет турецкий портал Turizmaktuel, российский туристический рынок переживает важный, можно даже сказать переломный момент в своем развитии.

 

Крупные операторы, действующие в основном на турецком рынке и использующие довольно агрессивную ценовую политику, оказались в сложном положении из-за выхода на рынок нового игрока, а именно компании Библио-Глобус. Компания Бибилио Глобус объявила о готовности к выходу на турецкий рынок в 2013 году. В этом году оператор вышел на египетский рынок и стал причиной серьезного передела рынка из-за своей гибкой ценовой политики. Подобный сценарий оператор собирается использовать и в Турции. Предлагая турпродукты по ценам на 30% ниже других операторов, Библио-Глобус уже настроил против себя всех крупнейших конкурентов. Уже сейчас очевидно, что в новом сезоне туроператоров по Турции ждет жестокая конкурентная борьба.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.

 

Декабрь 23, 2024 - 14:23

Суббота 28 декабря – последний рабочий день в 2024 году. Петербуржцы будут работать 28 декабря за 30 декабря, которое, соответственно, будет выходным днем (как и 31 декабря).