Российскую туристку продали в рабство в ОАЭ

Сотрудники Интерпола спасли из сексуального рабства молодую российскую туристку. 20-летняя девушка поехала на отдых в ОАЭ по приглашению своей подруги, но в Эмиратах путешественнице заявили, что деньги за тур придется отдать или отработать в борделе.

 

В результате туристка оказалась в публичном доме в Бахрейне и только по счастливой случайности сумела передать весточку матери. После обращения в полицию к расследованию подключился Интерпол, сообщается на сайте МВД РФ. В бордель девушку сдала ее подруга, которая пригласила россиянку съездить и отдохнуть в Арабских Эмиратах бесплатно, за ее счет. Когда туристка приехала в чужую страну, ей объявили, что потраченные на путевку 20 тысяч долларов придется вернуть или отработать, предоставляя секс-услуги. Поскольку таких денег у 20-летней путешественницы не оказалось, ей пригрозили физической расправой, переправили в Бахрейн и заставили заниматься проституцией. Поскольку от туристки не было никаких вестей, ее мать обратилась в полицию. Через несколько дней девушке удалось позвонить матери и сообщить ей о похищении, так что к поискам пропавшей россиянки подключили НСБ Интерпола МВД России и с помощью полиции Бахрейна похищенную туристку удалось найти и вернуть домой.

Сейчас с девушкой работают специалисты по психологической реабилитации, а в отношении ее "подруги" проводится проверка. Напомним, что это далеко не первый случай, когда российские туристки оказываются в сексуальном рабстве. Так, в индийском курортном штате Гоа в августе 2012 года полиции удалось освободить 25-летнюю россиянку, которую держали в местном публичном доме в заключении. А в конце сентября того же года в одном из пятизвездочных отелей Индии полиция арестовала двух девушек, которых банда сутенеров принуждала к проституции. Одна из них оказалась российской туристкой с просроченной визой, а вторая - индийской стюардессой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.