Россия договорилась с Лаосом о сотрудничестве в сфере туризма

Представители России и Лаоса в рамках Российско-Лаосской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству договорились о взаимодействии в сфере туризма, говорится на сайте Ростуризма. По данным ведомства, туристские администрации РФ и Лаоса намерены обмениваться информацией о своей деятельности. Страны планируют организовывать ознакомительные туры для представителей турбизнеса и СМИ, участвовать в туристских выставках и форумах, проходящих на территории двух стран. Кроме того, представители Лаоса высказались за организацию подготовки русскоговорящих кадров для индустрии туризма этой страны и создание русской версии веб-сайта о ее туристских возможностях. Также были затронуты вопросы привлечения российских инвестиций для строительства отелей и ресторанов в Лаосе и создания привлекательных условий для деятельности туроператоров из России на территории Лаоса. По данным Ростуризма, в 2009 году из России за рубеж выехало около 12 млн. россиян, из них более 1 млн. туристов посетили регион Юго-Восточной Азии, в основном страны, рекламные компании которых носят системный характер на территории России. Как свидетельствует лаосская статистика, эту страну в прошлом году посетили 2 млн. 008 тыс. 363 иностранных туристов, из них более 130 тыс. – туристы из Европы. В 2009 году по въезду в Лаос среди европейцев лидировали туристы из Франции (31,8 тыс. человек), Великобритании (более 27 тыс.), Германии (17, 7 тыс.). Среди россиян Лаос как туристская дестинация пока не очень популярен, но статистика насчитывает за 2009 год въезд 2 861 туристов из России. Лаос (Лаосская Народно-Демократическая Республика) - государство в Юго-Восточной Азии со столицей Вьентьян. На западе граничит с Таиландом, на востоке - с Вьетнамом, на юге - с Камбоджей, на севере - с провинцией Юньнань Китая, на северо-западе - с Мьянмой. Выхода к морю не имеет. Площадь 236,8 тыс. кв. км. Лаос - страна экологического и культурно-познавательного туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.