Россия должна сформировать принципиально новое предложение для туристов – Минкультуры

Россия для привлечения иностранных туристов должна сформировать принципиально новое предложение для иностранцев, сообщила журналистам во вторник заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

По ее словам, на западе Россию практически не знают. "Знают Петербург, более искушенные знают Золотое кольцо. И мало кто слышал, к примеру, про Байкал или Камчатку. В целом Россия на мировом туристском рынке отсутствовала. Поэтому мы для себя поняли, что должны заниматься продвижением российского туристско-культурного потенциала", - сказала она.

По словам замминистра, в настоящее время идет работа над созданием трех направлений новых туристских маршрутов: Северо-Запад, Юг и Восток, центр страны.

"Маршруты сформированы не только по географическому принципу, но и связаны с историей, традицией, культурой, национальным сознанием. Турист в XXI веке очень изменился, он устал от глобализации, он хочет эксклюзивного", - сказала она.

По ее словам, в настоящее время формируется пул инвесторов, которые будут вкладывать средства при поддержке бюджета РФ в создание туристской инфраструктуры возле памятников и достопримечательностей на этих направлениях.

"Предстоит обустроить эти исторические места, которые будут в центре туристского интереса, создать вокруг них условия: современные отели, дороги, парикмахерские, развлекательные центры. Это все обсчитывается. Это программа на многие, многие миллиарды и не рублей", - добавила А.Манилова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».