Россия и Доминика смогут обмениваться туристами, не требуя визы

Остров Доминика и Россия изучают возможности для скорейшего подписания соглашения, которое позволит отменить визы для краткосрочных поездок для граждан обеих стран, по словам Владимира Поленова, посла России в этой стране Карибского бассейна.

"Предложение будет оцениваться обеими сторонами", сказал он, отметив, что предусматриваются и другие партнерские соглашения, чтобы "активизировать" развитие деловых связей, культурных, спортивных, и укрепление туризма между двумя странами.

По мнению Поленова, главная цель в отношениях - "работать для развития обеих стран", и между краткосрочными целями находится подписание соглашения, чтобы "отменить визы для краткосрочных поездок граждан России и Доминики". "Сотрудничество с большими и малыми странами Латинской Америки и Карибского бассейна является одним из ключевых и наиболее важных направлений внешней политики России", сказал Владимир Поленов. Остров Доминика находится к северу от Мартиники, и имеет население около 72 тысяч жителей. В прошлый понедельник обе страны отметили два десятилетия дипломатических отношений, установленных с 1995 года, начав первые переговоры о взаимном сотрудничестве в сфере бизнеса, туризма и экономики, среди других отраслей.

 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/rossiya-i-dominika-smogut-obmenivatsya-turistami-ne-trebuya-vizy

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 11, 2025 - 11:19

5 апреля единую электронную визу получил (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2007586/) миллионный иностранец.

 

Апрель 11, 2025 - 04:20

В ходе заседания правительства Михаил Мишустин отметил активное развитие туристической отрасти в стране, благодаря чему все больше людей предпочитает отдыхать в России – в прошлом году число турпоездок выросло на 10%.

 

Апрель 10, 2025 - 11:43

Обращаем внимание, что с 4 апреля 2025 г. вступил в силу Закон об иммиграции и иностранцах (Immigration and Foreigners Bill), который ужесточает наказание за нарушения сроков пребывания в Индии.

 

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой.