Россия и Египет подготовят соглашение в области безопасности гражданской авиации

Минтранс РФ и Министерство гражданской авиации Египта разработают межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации.

Соответствующая договоренность была достигнута на встрече руководителей министерств, говорится в сообщении Минтранса.

В этой связи глава Минтранса Максим Соколов отметил, что "гарантия обеспечения высокого уровня безопасности в аэропортах Египта имеет первостепенное значение для начала осуществления прямых рейсов между городами России и Египта".

В свою очередь, министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи проинформировал российскую сторону о завершающем этапе расследования причин авиакатастрофы, произошедшей с российским самолетом над Синайским полуостровом в октябре 2016 г., отмечается в сообщении Минтранса РФ.

Воздушное сообщение между Россией и Египтом было прекращено после трагедии, произошедшей 31 октября 2015 г. Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории отечественной авиации. Причиной крушения А321 стал теракт, совершенный с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до одного кг в тротиловом эквиваленте.
http://tass.ru/ekonomika/3466909

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.