Россия готова перейти к безвизовому режиму с Европой - премьер

Россия технологически готова к введению безвизового режима с Европейским Союзом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международном форуме "Технологии в машиностроении- 2010" в среду. "Мы сейчас технологически готовы к тому, чтобы перейти к безвизовому режиму с Объединенной Европой", - сказал премьер-министр. Он подчеркнул, что вопросы миграционной политики решаются на международной арене на принципах взаимности. При этом В.Путин отметил, что в самой Объединенной Европе пока нет единого мнения по этому вопросу. "Мы не спешим, мы понимаем, что это сложный процесс: 27 стран, много мнений. Я знаю, насколько сложно приходить к консенсусу в Европейском Союзе, но мы идем по этому пути", - сказал премьер. Глава правительства напомнил, что Россия в опережающем порядке решила не включать в квоту иностранной рабочей силы высококлассных специалистов. "Это значительный шаг вперед в снятии барьеров по передвижению высококлассной рабочей силы. Будем и дальше двигаться по этому пути, но, естественно, генеральной задачей является снятие всех барьеров по передвижению людей на европейском континенте и переход между Россией и ЕС к безвизовому режиму", - отметил В.Путин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 23, 2025 - 11:16

Премьер-министр поручила профильным министерствам изучить эффективность действующих мер по безвизовому въезду (60 дней с возможностью продления еще на 30 дней) после сообщений о нарушениях — в частности, нелегальной работе и злоупотреблении туристическим статусом.

 

Апрель 23, 2025 - 08:55

Граждане России, имеющие долг более 10 тысяч, могут не выехать из страны. Решение зависит от заявления взыскателя. Кроме того, судебные приставы могут вынести соответствующее временное ограничение, напомнили в ФССП России, транслирует РИА Новости.

 

Апрель 21, 2025 - 09:27

На начало марта запрет на выезд из России действовал в рамках 9,5 млн исполнительных производств, это почти на 3 млн больше, чем за тот же период прошлого года. 

 

Апрель 20, 2025 - 17:17

Оман и Россия готовятся к важному шагу в укреплении двусторонних отношений, подписав соглашение о взаимной отмене визового режима.