Россия и Индия в обозримом будущем не откажутся от виз – индийский посол

Россия и Индия в ближайшем будущем не намерены вводить безвизовый режим для взаимных поездок всех категорий граждан обеих стран, заявил посол Индии в Москве Аджай Мальхотра. "У нас действует безвизовый режим для обладателей дипломатических и служебных паспортов, что позволяет осуществлять регулярные официальные контакты, но введение подобного режима для всех остальных пока не предвидится", - заявил он в интервью "Интерфаксу". Вместе с тем, добавил дипломат, в декабре 2010 года стороны подписали межправительственное соглашение об упрощении визовых требований для бизнесменов и туристов. "Мы также намерены упростить и сделать более гибкой выдачу туристических виз для того, чтобы способствовать двусторонним туристическим потокам. Подобные потоки растут, особенно из России в Индию, в частности, в Гоа, Дели, Агру, Джайпур, а также Кулу-Манали, как основные туристические центры", - сказал А.Мальхотра. По его словам, в минувшем году индийские власти выдали россиянам около 100 тыс. виз, в этом году планируют довести этот показатель до 125 тыс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».