Россия и Индия рассмотрят возможность расширения прямого авиасообщения

Россия и Индия рассмотрят возможность расширения прямого авиасообщения между странами, говорится в совместном заявлении по итогам XX российско-индийского саммита.

Сейчас регулярные рейсы между странами выполняет крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" (рейсы Москва-Дели).

"Стороны договорились рассмотреть возможность расширения прямого пассажирского и грузового авиасообщения, в том числе между различными регионами двух стран", - говорится в заявлении.

В части транспорта также обсуждалось намерение сторон работать над совершенствованием транспортной инфраструктуры, первостепенное значение придается развитию международного транспортного коридора "Север-Юг". "Основной акцент делается на укрепление грузовой базы, совершенствование и улучшение предоставляемых транспортно-логистических услуг, упрощение документооборота и переход на его электронную форму, внедрение в перевозочный процесс цифровых технологий и спутниковой навигации", - говорится в заявлении.

Стороны также видят хорошие перспективы в налаживании взаимодействия в железнодорожной области.

"Россия и Индия выразили удовлетворение прогрессом, достигнутым в подготовке технико-экономического обоснования повышения скоростного лимита железнодорожного сообщения между индийскими городами Нагпур и Секундерабад и отметили интерес правительства Российской Федерации к участию в реализации этого инфраструктурного проекта. В связи с этим стороны условились продолжить активное взаимодействие по данному вопросу", - говорится в сообщении.

Фото: © РИА Новости / Владимир Сергеев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Ноябрь 24, 2025 - 16:01

Авиакомпания Etihad Airways объявила, что летом будет летать на своем самолете A380 в Нариту, Токио. 2026.

 

Ноябрь 22, 2025 - 11:08

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai информирует Вас о дополнительных рейсах в новогодний период:

 

Ноябрь 20, 2025 - 13:50

Etihad Airways и Vietnam Airlines укрепляют туристические связи между ОАЭ и Вьетнамом, запустив новое код-шеринговое партнерство.

 

Ноябрь 17, 2025 - 18:05

Совершенно новый Airbus A321LR авиакомпании Etihad Airways занимает почетное место в статической экспозиции на авиасалоне в Дубае - это единственный в регионе узкофюзеляжный самолет с частными апартаментами First Suite.