Россия и Кабо-Верде подписали соглашение о безвизовом режиме

Россия и Кабо-Верде подписали соглашение о безвизовом режиме. Подписание документа состоялось по итогам двусторонних переговоров глав МИДов двух стран Сергея Лаврова и Луиша Фелипе Тавареша в Москве. Российский министр выразил надежду на то, что соглашение о безвизовом режиме «будет способствовать увеличению туристических потоков».

«Хотелось бы, чтобы наше торгово-экономическое сотрудничество выходило на уровень наших политических контактов, который весьма высок. Для этого есть неплохие возможности в самых разных областях, включая не в последнюю очередь туризм»,— отметил господин Лавров перед началом переговоров (цитата по «РИА Новости»).

Господин Тавареш также сказал, что в Кабо-Верде заинтересованы в развитии отношений с Россией. «Все больше российских туристов приезжает в нашу страну, и мы ожидаем, что это число будет расти»,— подчеркнул он.

Фото m.yandex.by

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».