Россия и Китай подписали соглашение о воздушном сообщении

Власти России и КНР заключили во вторник в Санкт-Петербурге соглашение о воздушном сообщении между двумя странами, сообщает пресс-служба Минтранса РФ. В соответствии с положениями приложения к настоящему соглашению, авиапредприятия государства каждой стороны будут иметь право совершать пролет над территорией государства другой стороны без посадки, а также совершать остановки с некоммерческими целями. Назначенные авиапредприятия могут совершать посадки в пунктах, указанных для этого маршрута в приложении к настоящему соглашению, с целью посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки почты и груза международного следования. Каждая сторона имеет право отказать в предоставлении разрешения на эксплуатацию или потребовать выполнения определенных условий в случае, когда не имеется доказательств того, что преимущественное владение или действительный контроль над этим авиапредприятием принадлежат стороне, назначившей это авиапредприятие, или гражданам ее государства. Законы и правила государства одной стороны, регулирующие прилет и вылет с территории этого государства воздушных судов, совершающих международные полеты, эксплуатацию и аэронавигационное обслуживание, применяются к воздушным судам авиапредприятия, назначенного другой стороной. Сборы и платежи за пользование каждым аэропортом, включая его сооружения, технические и другие средства и услуги, а также любые платежи за пользование аэронавигационными средствами, средствами связи и услугами взимаются в соответствии со ставками и тарифами, установленными каждой стороной. Они должны быть не выше ставок и тарифов за услуги и пользование подобными аэропортами и аэронавигационными средствами на территории государства другой стороны, применяемых к любому авиапредприятию других государств. Пассажиры, багаж, груз и почта, следующие прямым транзитом через территорию государства одной стороны и не покидающие зоны аэропорта, выделенной для этой цели, подвергаются упрощенному контролю, за исключением случаев, касающихся мер безопасности против актов незаконного вмешательства, а также провоза наркотических средств. Стороны оказывают всю необходимую помощь друг другу в предотвращении незаконного захвата гражданских воздушных судов и других незаконных актов, направленных против безопасности таких воздушных судов, их пассажиров и экипажей, аэропортов и аэронавигационных средств, а также любой другой угрозы безопасности гражданской авиации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.