Россия и Микронезия задумались о безвизовом режиме

Россия и Федеративные штаты Микронезии планируют подписать соглашение о взаимной отмене визовых требований.

Распоряжение о подготовке к переговорам на эту тему отдано председателем правительства Дмитрием Медведевым 3 марта и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации во вторник, 7 марта.
МИДу России поручено провести переговоры с Микронезией и заключить договор. С момента вступления документа в силу граждане каждой страны смогут находиться на территории другого государства в течение 30 дней с условием, что цель поездки будет туристическая. Для более длительного пребывания необходимо будет делать визу.

Сейчас по прибытию на границу Микронезии иностранцам, в том числе россиянам, необходимо заплатить 10 долларов, а после получить разрешение на въезд и соответствующий штамп в паспорте.

Федеративные штаты Микронезии — государство в Океании с населением чуть более 100 тысяч человек, расположенное на Каролинских островах. Среди российских туристов страна не пользуется популярностью.

21 сентября 2016 года российское правительство подписало соглашение о безвизовом режиме с тихоокеанским государством Вануату.
Фото: Александр Астафьев / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).