Россия может ввести безвизовый режим для иностранных участников и членов делегаций на Универсиаде в Казани и Олимпиаде в Сочи

Россия рассматривает возможность безвизового режима на периоды проведения летней Универсиады в Казани 2013 года и зимней Олимпиады в Сочи 2014 года для участников и представителей официальных делегаций.

"Рассматривается вопрос о безвизовом въезде для спортсменов и официальных делегаций на период проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году", - сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

По его словам, безвизовый режим планируется и в отношении участников и членов официальных делегаций, которые приеду на Универсиаду в Казань летом этого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 16, 2025 - 07:11

Евросоюз не может полностью запретить выдачу туристических виз россиянам, заявил еврокомиссар по вопросам безопасности и миграции Магнус Бруннер, комментируя сообщения СМИ о том, что ЕС рассматривает возможность такого запрета.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:06

Китай ввел пробный безвизовый режим для россиян на год, теперь российские туристы могут приехать в страну только с загранпаспортом на срок до 30 дней.

 

Сентябрь 13, 2025 - 09:44

Правительство Германии добивается принятия ограничений на выдачу виз гражданам России для поездок в страны Шенгенской зоны, пишет 12 сентября агентство DPA.

 

Сентябрь 12, 2025 - 21:20

С 15 сентября 2025 г. по 14 сентября 2026 г. Китай в одностороннем порядке вводит для граждан России — обладателей общегражданских заграничных паспортов безвизовый режим с возможностью пребывания в КНР на срок до 30 дней.