Россия начнет совместную работу с Египтом по возможному возобновлению авиасообщения

Россия до конца года начнет совместную работу с египетской стороной по возможному возобновлению авиасообщения.

Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава Минтранса РФ Максим Соколов.

"Мы можем начать разговор (о возобновлении авиасообщения с Египтом - прим. ТАСС), и даже сейчас, еще до Нового года, уже начнем совместную работу. Но эта работа непростая и очень ответственная", - сказал он.

"Причины прекращения авиасообщения с Египтом абсолютно другие, нежели на турецком направлении. Мы нацелены на возобновление (авиасообщения - прим. ТАСС), и не только мы, а все участники процесса", - сказал он

"Мы провели аудит аэропортов - проводили, кстати, не только наши российские специалисты, но и иностранные коллеги. Выводы сейчас формируются, хотя понятно, что раз произошли такие трагические события, соответствие в полном объеме международным нормам и требованиям безопасности не производилось. Как только мы будем убеждены в этом (в обеспечении всех норм безопасности - прим. ТАСС), в том числе, совместно с нашими египетскими коллегами, можно будет говорить осторожно о начале возобновления авиаперевозок в арабскую республику", - добавил Соколов.

Российская сторона приостановила в конце октября все полеты в Египет и вывезла оттуда туристов. В Египте 24 октября потерпел крушение самолет российской авиакомпании "Когалымавиа", погибли 224 человека. Причиной крушения был назван теракт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.