Россия направила Турции рекомендации для возобновления чартеров

 Россия направила Турции рекомендации по мерам безопасности, необходимым для восстановления чартерного авиасообщения между странами.

Об этом во вторник, отвечая на вопрос корр ТАСС, сообщил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович по окончании прошедшей здесь неофициальной встречи с председателем Рижской думы Нилом Ушаковым.

"Мы возобновили регулярные рейсы с Турцией, по чартерам направили свои рекомендации по мерам безопасности турецким коллегам. На политическом уровне эти рекомендации уже восприняты", - сказал он.

Как добавил Дворкович, в ближайшие дни представители компетентных ведомств и служб России посетят Турцию, где ознакомятся с тем, как эти рекомендации реализуются. "Дальше будет вопрос к самими авиа- и туристическим компаниям, как быстро они смогут восстановись старые логистические схемы. Это займет какое-то время", - добавил он.

Как сказал Дворкович, в процессе обсуждения находится и вопрос о возобновлении импорта продовольствия из Турции. "Мы анализируем ситуацию по каждому конкретному продукту. Речь идет о гарантиях безопасности и качества этой продукции. Роспотребнадзор и Россельзознадзор должны будут предпринять определенные действия и совершить инспекционные поездки, чтобы допустить или не допустить продукты на российский рынок", - сказал он.

С 1 января 2016 г. Россия ввела запрет на ввоз целого перечня сельскохозяйственной продукции из Турции (в список попали некоторые виды овощей, а также клубника, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы и другие фрукты). Чартерное авиасообщение с Турцией закрыто с конца октября 2015 года.
http://tass.ru/ekonomika/3504135

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.