«Россия» — официальный партнер празднования 800-летия Нижнего Новгорода

Авиакомпания «Россия» стала официальным партнером празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода. В течение всего августа в городе проходит масштабная праздничная программа, пик событий запланирован на выходные 19–22 августа — все эти дни Нижний Новгород будет дарить жителям и гостям море ярких впечатлений и эмоций.

«Россия» поддерживает общую идею празднования и перевозит гостей Нижнего Новгорода на торжественные мероприятия по случаю знаменательной даты. Ежедневые рейсы «России» в Нижний Новгород выполняются из Москвы (4 раза в день) и Санкт-Петербурга (два раза в день) на самолетах Superjet 100.

В Нижнем Новгороде проводят масштабную программу празднования в течение всего года — более 150 мероприятий и событий спортивной, культурной, музыкальной и гастрономической направленности. Авиакомпания «Россия» выступила партнером фестиваля воздухоплавания «Приволжская фиеста». Фестиваль стал самым масштабным воздухоплавательным мероприятием Нижнего Новгорода за всю историю и самым массовым по количеству участников. В этом году — экипажи 25 тепловых аэростатов каждый день украшали небо над городом. Показательные полеты в рамках празднования 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода проходили ранним утром на рассвете и вечером перед закатом.

Эксклюзивно для пассажиров авиакомпании «Россия» был проведен розыгрыш 50 полетов в рамках фестиваля. Победители получили возможность насладиться видами на Нижний Новгород с высоты птичьего полета и увидеть Нижегородский кремль, собор Александра Невского, набережные Волги и Оки с необычного ракурса.

«Сегодня Нижний Новгород по праву считается одной из визитных карточек нашей страны, а для авиакомпании «Россия» является одним из важнейших направлений полетов. От всей души желаю нижегородцам благополучия, и пусть история древнего города с каждым годом пополняется новыми фактами грандиозных достижений и ярких побед», — отметил генеральный директор авиакомпании «Россия» Сергей Александровский.

«Мы благодарны всем партнерам 800-летия за участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий. Этот год показал, как много у Нижнего Новгорода верных и надежных друзей, искренне заинтересованных в развитии города и региона. Совместными усилиями уже удалось сделать многое. Но самое главное, что юбилей — это не точка в совместной работе, а возможность открыть новые страницы сотрудничества», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия/Андрей Орехов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.