Россия откроет в Мадриде офис для промоутерства испанского туризма в страну

Россия в этом году откроет представительство в Мадриде, чтобы способствовать испанскому туризму в страну, где девальвация рубля сделала более доступными поездки для испанцев.

"Испанские туристы хотят приехать в Россию, приезжают, и возвращаются во второй раз. То же самое происходит с итальянцами", сказал журналистам заместитель главы российского агентства по туризму, Ростуризм, Сергей Корнеев. Офис будет стимулировать посещение России, и не только столицы, Москвы, и бывшей императорской столицы, Санкт-Петербурга, но и других направлений, таких, как круизы по Волге и Транссибирской магистрали. "Туризм - наша нефть. Туристы приезжают и уезжают, а деньги остаются здесь. Туризм для нас как лекарство против кризиса", сказал он. Согласно официальной статистике, более 73 000 испанских туристов путешествовали по России за первые девять месяцев 2015 года, что ставит Испанию на девятое место по числу посетителей, после Китая, с более 2,5 миллионами. Кампания Visit Russia впервые была представлена в 2015 году в Берлине, Пекине, Дубае, Хельсинки и Риме, намечая открыть аналогичные офисы в Париже, Лондоне, Тегеране, Ханое и Шанхае. "Мы начали переговоры с Индией, намечаем открыть офисы в Центральной и Восточной Европе. Существует предложение открыть один в Будапеште", сказал Корнеев, назвав также Кувейт. Среди стран Европейского союза (ЕС) Германия лидирует в потоке туристов в Россию, с 583 000, затем Италия с более 100 000, и 152 000 американцев также посетили эту страну. Ослабление курса рубля, который потерял более половины своей номинации с конца 2014 года по отношению к доллару и евро, поэтому цены на авиабилеты, отели и рестораны стали значительно дешевле для иностранцев. Среди иностранных туристов все более популярными становятся менее переполненные места, такие как озеро Байкал (Сибирь) и полуостров Камчатка (Дальний Восток России). Во время чемпионата мира в 2018 году Россия рассчитывает принять более одного миллиона гостей, для чего инвестирует крупные суммы, чтобы обеспечить гостеприимство и улучшить транспортную инфраструктуру.
  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/rossiya-otkroet-v-madride-ofis-dlya-promouterstva-ispanskogo-turizma-v-stranu
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»