Россия открывает Национальный офис по туризму Visit Russia в Великобритании

Национальный офис по туризму Visit Russia начет работать в Лондоне 8 ноября 2016 г.Его открытие пройдет в рамках международной выставки по туризму World Travel Market, где будет представлен национальный стенд России под общим брендом Visit Russia.

Официальная церемония состоится в Посольстве Российской Федерации. Участие в мероприятии примут посол России в Великобритании Александр Яковенко, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм), курирующий проект Visit Russia, Сергей Корнеев, директор ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму VISIT RUSSIA» Юлия Мохова, представители регионов России - Санкт-Петербург, Казань, ведущие туроператоров двух стран, СМИ.

Лондонский Национальный офис по туризму Visit Russia обеспечит широкое информирование общественности и профессионалов туристского рынка о различных направлениях и возможностях путешествий в Россию. Тем самым в Великобритании будет поддержан укрепляющийся мировой тренд, связанный с выбором туристами новых вариантов разнообразного и безопасного отдыха. 

«Туризм является одной из самых динамично развивающихся отраслей мировой экономики. Россия также укрепляет свои позиции на этом рынке, наблюдается рост организованного въездного туризма. Гостям из Великобритании мы предлагаем открыть для себя Россию, отправляясь в путешествия по ранее неизвестным направлениям, получая свежие эмоции и впечатления. Помимо таких традиционных направлений, как Москва, Санкт-Петербург и города всемирно известного маршрута «Золотое кольцо», сегодня иностранным туристам доступны многие другие брендовые межрегиональные маршруты. Есть, например, возможность отправиться в речные круизы, проехать по «Серебряному ожерелью России», которое охватывает северо-запад страны, побывать в русской Арктике, познакомиться с самобытной культурой российских регионов, например, Татарстана или покататься на лыжах в Сочи. Презентовать все возможности таких туров должен новый офис Visit Russia в Лондоне», - отметил Сергей Корнеев.

Продвижению российского турпродукта также будет способствовать проведение в России впервые в истории Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедерации 2017, добавил заместитель руководителя Ростуризма. «Эффект спортивного события мирового уровня будет объединен с туристским потенциалом России. Офис Visit Russia в Великобритании поможет обеспечить английских футбольных болельщиков и всех желающих посетить Россию необходимой информацией», - подчеркнул Сергей Корнеев.

Россия развивает различные направления туризма. Благодаря Национальному календарю событий, ярмаркам, широкомасштабным празднованиям Масленицы в последнее время Россия перестала быть страной только сезонного туризма. Потому количество гостей в разное время года постоянно растет.

«Маркетинговые мероприятия, запланированные в Великобритании, будут направлены на то, чтобы максимально широко представить туристский потенциал России, предложить турпродукты для любой категории путешественников в любое время года. Такая работа позволит привлекать гостей из Великобритании, поскольку для развития наших двусторонних отношений в сфере туризма есть большой потенциал», - подчеркивает Юлия Мохова.

Информирование аудитории будет нацелено на то, чтобы раскрыть преимущества путешествий в Россию. «По данным Британской Ассоциации Туроператоров (ABTA), жители Великобритании тратят на путешествия, в общей сложности 31,2 миллиарда фунтов стерлингов в год. С учетом соотношения курса рубля и фунта Россия становится все более привлекательным направлением. Кроме того, вместе с традиционными культурно-познавательными турами, Россия может предложить массу направлений альтернативного туризма, таких, как - медицинский, охотничий, рыболовный, спортивный туризм», - отмечает руководитель лондонского офиса Visit russia Михаил Игнатьев.

Национальный офис по туризму за рубежом обеспечит постоянное информационное присутствие России на туристском рынке Великобритании и позволит создать платформу для предложения турпродуктов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.