«Россия» отмечена наградой Центра «Амурский тигр» за вклад в дело сохранения диких кошек

В рамках празднования двадцатого Дня тигра на Дальнем Востоке генеральный директор АНО «Центр «Амурский тигр» вручил награду коллективу авиакомпании «Россия».

Сергей Арамилев, генеральный директор АНО «Центр «Амурский тигр», вручил награду «За вклад в дело сохранения амурского тигра» «России», отметив, что авиакомпания - давний и надёжный партнёр Центра. На самолетах «России» неоднократно осуществлялась транспортировка диких кошек в рамках программы сохранения генетического разнообразия. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках празднования двадцатого Дня тигра на Дальнем Востоке.

Работники «России» стали участниками традиционного праздничного шествия, которое началось в Покровском парке Владивостока и финишировало на центральной площади города. В течение всего дня в городе работали специализированные анимационные зоны, посвященные главному герою праздника – дальневосточному тигру. В Дне тигра приняли участие представители государственных структур, общественных, экологических и коммерческих организаций, а также около 20 тысяч жителей и гостей крупнейшего города Дальневосточного региона. Организаторами праздничных мероприятий выступили администрации Приморского края и города Владивосток, а также АНО «Центр «Амурский тигр», которая является партнером авиакомпании «Россия» уже на протяжении 3 лет.

В торжественную колонну вошли бортпроводники «России» с масштабной моделью самолета Boeing 747 «Тигролёт», работники авиакомпании, представители региональных СМИ и их дети. В собственной развлекательной зоне «Россия» провела викторину для маленьких гостей, ответив на вопросы которой, дети получали на память сувениры с «тигриной» и авиационной символикой. Также в ходе шествия на большом экране участникам показали, как шла работа над росписью уникального самолета-тигра — «Тигролёта», лайнера «России», на борт которого была нанесена морда тигра.

Отдельно стоит отметить, что колонна авиакомпании «Россия» отказалась от использования резиновых воздушных шаров, сделав выбор в пользу изделий, выполненных из разлагаемых и экологически безопасных материалов, чтобы в очередной раз выразить свою поддержку инициативам, направленным на сохранение окружающей среды.

Являясь одним из крупнейших авиаперевозчиков в стране, авиакомпания «Россия» уделяет повышенное внимание экологическим и природоохранным инициативам, в частности, проектам по сохранению и приумножению популяции редких видов животных.

В 2016 году авиакомпания реализовала проект покраски самолета Boeing 747 с бортовым номером EI-XLD в специальную ливрею: носовую часть лайнера украсило изображение головы тигра. Воздушное судно, получившее народное имя «Тигролёт», с начала 2018 года перевезло более 200 тысяч пассажиров. В географию полетов самолета входят как популярные туристические направления, так и Дальневосточные регионы - основной ареал обитания редкого хищника. Прибытие «Тигролёта» в аэропорты страны неизменно привлекает внимание пассажиров, стимулируя интерес к вопросам сохранения редких видов животных, а также напоминает о необходимости бережного отношения к природе.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.